Школьный конкурс "Пиксель-арт"

Что такое пиксель-арт?

Что такое пиксель-арт? Если судить по названию, то пиксель-арт, это любой арт (картинка, анимация) состоящий из пикселей. Но не каждое цифровое изображение будет являться пиксель-артом. Только когда пиксели сохраняют в себе всю важность сути работы, только тогда это можно называть пиксель-артом. Начните с малого - Чем большую картину вы пытаетесь сделать, тем больше времени и усилий она потребует. Пиксель-арт может передавать очень много информации несмотря на свой размер. Вы удивитесь, когда узнаете, как мало места вам надо, если вы правильно контролируете пиксели. Небольшая палитра цветов особенно хороша для начинающих (например 5 цветов), потому что заставляет их обращать внимание на положение пикселей и на отношения между группами пикселей. Базовые цифровые инструменты для пиксель-арта — Зум (Zoom) и Карандаш (Pencil), чтобы размещать пиксели. Также вам пригодятся Линия (Line), Фигура (Shape), Выбрать (Select), Переместить (Move) и Заливка (Paint Bucket).
Piskel - неожиданно функциональный редактор пиксель-арта, который запускается через интернет браузер. Можно экспортировать работу в PNG или анимированный GIF. Отличный вариант для новичков. Cайт www.piskelapp.com

Галерея творческих работ учащихся 2-5 классов (рук. Чeмeрис В.В.)

"Птичка" Марьяна, 4б "Бычок" Мария Тишурова 2а "Майнкрафт Меч" Олег, 2в Валентин, 2а "Взрыв" Анна, 4б
"Смайлик" Сергей "Пикачу" Света, 5а "Хот-дог" Леонард, 5а Арина, 5а "Дерево" Егор, 2а
"Сердце" Ариадна,3а "Автомобиль" Артем, 2в "Солнечый день" Настя, 2в "Ferrari" Максим,4б "Лодка" Егор, 2в
Секундова Э.,4б "Медведь" Настя "Робот-кот" "Компьютер" "Заяц"
Аренда выделенного доменного имени сайта в доменной зоне edu54.ru и хостинг предоставлен ГБУ ДПО НСО "ОблЦИТ".